-
-
fudao Таганрог, ул. Фрунзе, 80
Listens: 03 - Nimrodel-The Procession-The White Rider - Camel - 1974 - Mirage (SHM-CD Belle)
«Блокадный дневник Якова Рубанчика»
С 4 ноября 2020 по 27 декабря 2020 в музее «Градостроительство и быт г. Таганрога» будет развернута выставка «Блокадный дневник Якова Рубанчика» из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга и фондов Таганрогского музея-заповедника.
Яков Осипович Рубанчик (1899–1948) – ленинградский архитектор, уроженец Таганрога. Во время Великой Отечественной войны вместе с семьей остался в осажденном Ленинграде, где создал уникальную хронику блокадного города.

Колоритные рисунки, выполненные в яркой, раскованной манере виртуозного рисовальщика, запечатлели все многообразие событий повседневной жизни Ленинграда военного времени, многие из которых остались за кадром широко известной блокадной фото- и кинохроники. Выполненные с натуры, эти листы представляют не только художественную, но и большую документальную ценность.
На выставке будет представлено около ста графических работ Я.О. Рубанчика из серии «Ленинград в дни Отечественной войны. Дневник архитектора», запечатлевшие труд и быт ленинградцев, голод и холод, гибель родных и близких, но в то же время отражающие стойкость и мужество жителей непокоренного города.
Стоимость входных билетов:
Взрослые – 100 рублей
школьники, студенты, инвалиды – 75 рублей
военнослужащие срочной службы – 50 рублей
дошкольники (дети до 5-ти лет бесплатно) – 25 рублей
Стоимость экскурсионного обслуживания – 400 рублей.
Музей «Градостроительство и быт г. Таганрога» (ул. Фрунзе, 80) ждет посетителей ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 18 часов (касса работает до 17.00).
Сделать заявку на посещение группой можно по телефону 61-43-33.
#музейградостроительства, #таганрог, #тглиамз